Direção 2019-2023
Direção 2019-2023

DIREÇÃO DA TVC-RIO - 4 anos de mandato
ELEIÇÃO REALIZADA EM 25 DE ABRIL DE 2019
MANDATO DE 25/04/2019 ATÉ 25/04/2023

OPERATIVA DA DIRETORIA
1. ABCI BRASIL, titular Moysés Chernichiarro Corrêa;
2. Francisco Soriano de Souza Nunes, pessoa física;
3. JC Madureira, CTB/RJ;
4. Paulo Gomes Neto, pessoa física;
5. Ricardo Reis Pinheiro, pessoa física;

DIRETORIA
1. ABCI BRASIL, titular Moysés Chernichiarro Corrêa;
2. Francisco Soriano de Souza Nunes, pessoa física;
3. JC Madureira, CTB/RJ;
4. Paulo Gomes Neto, pessoa física;
5. Ricardo Reis Pinheiro, pessoa física;
6. Associação Beco do Bragança, titular Carlos Augusto Senra; 
7. Associação Morro da Paz, titular Aldenir Militão;
8. C S Parque Ari Barroso, titular Claudio Jonas Oliveira;
9. C S Transformando o Tempo em Vida, titular Maria José do Nascimento Lopes (Tatá);
10. ONG Causa Comum, titular Alessandra Brites;
11. Emanuel Jorge de Almeida Cancella, pessoa física;
12. Ferdinando Ribeiro Nobre, pessoa física;
13. Fernanda Pinheiro da Fonseca, pessoa física;
14. Instituto de Desenvolvimento do Taekwondo, titular Natali de Oliveira Nascimento, suplente Edsel Ferri;
15. Jorge Mauricio de Oliveira, pessoa física;
16. José Bonifácio de Morais, pessoa física;
17. José Maria dos Santos Nascimento, pessoa física;
18. Marcos Luiz Silva de Souza, pessoa física;
19. Modecon/Movimento em Defesa da Economia Nacional, titular Olga Amelia Soares Telles, suplente Orlando Guilhon;
20. NCST/RJ, titular Sebastião José, suplente Eduardo Beserra;
21. Sindicato dos Vigilantes do Rio, titular Antonio Carlos S. de Oliveira;
22. Sintraturb-Rio, titular José Carlos Sacramento de Santana, suplente Antonio Augusto Bustamante;
23. Sociedade Carnavalesca Embaixadores da Folia da Cidade Maravilhosa, titular Alexandre César Costa Teixeira, suplente Cláudio Lessa Lúcio da Cruz;

CONSELHO DELIBERATIVO
1. ABCI BRASIL, titular Moysés Chernichiarro Corrêa;
2. Francisco Soriano de Souza Nunes, pessoa física;
3. JC Madureira, CTB/RJ;
4. Paulo Gomes Neto, pessoa física;
5. Ricardo Reis Pinheiro, pessoa física;
6. Associação Beco do Bragança, titular Carlos Augusto Senra; 
7. Associação Morro da Paz, titular Aldenir Militão;
8. C S Parque Ari Barroso, titular Claudio Jonas Oliveira;
9. C S Transformando o Tempo em Vida, titular Maria José do Nascimento Lopes (Tatá);
10. ONG Causa Comum, titular Alessandra Brites;
11. Emanuel Jorge de Almeida Cancella, pessoa física;
12. Ferdinando Ribeiro Nobre, pessoa física;
13. Fernanda Pinheiro da Fonseca, pessoa física;
14. Instituto de Desenvolvimento do Taekwondo, titular Natali de Oliveira Nascimento, suplente Edsel Ferri;
15. Jorge Mauricio de Oliveira, pessoa física;
16. José Bonifácio de Morais, pessoa física;
17. José Maria dos Santos Nascimento, pessoa física;
18. Marcos Luiz Silva de Souza, pessoa física;
19. Modecon/Movimento em Defesa da Economia Nacional, titular Olga Amelia Soares Telles, suplente Orlando Guilhon;
20. NCST/RJ, titular Sebastião José, suplente Eduardo Beserra;
21. Sindicato dos Vigilantes do Rio, titular Antonio Carlos S. de Oliveira;
22. Sintraturb-Rio, titular José Carlos Sacramento de Santana, suplente Antonio Augusto Bustamante;
23. Sociedade Carnavalesca Embaixadores da Folia da Cidade Maravilhosa, titular Alexandre César Costa Teixeira, suplente Cláudio Lessa Lúcio da Cruz;
24. ADE BRASIL, titular Manuel Rosa;
25. Adilson Vaz Cabral Filho, pessoa física;
26. Associação de Mulheres da Cachoeirinha, titular Sheila Furtunato E. dos S. Gomes;
27. CAMFAST, titular Flávio Minervino, suplente Cíntia Cristina;
28. Cristiane da Silva Patinho, pessoa física;
29. Dani Balbi, pessoa física;
30. Deusimar da Costa, pessoa física;
31. Edison Munhoz Filho, pessoa física;
32. Fabiana Santos da Silva, pessoa física;
33. FEVIG RJ, titular Fernando Bandeira, suplente Sérgio Silva;
34. FITTR, titular Maria de Fátima Costa Ribeiro;
35. Gr. de Confr. Amigos, titular Marcelo J. Fernandes, suplente J. Agripino da S. Oliveira;
36. Helena Ferreira Magalhães, pessoa física;
37. Instituto Henfil, titular Henrique Angelino do Porto Neves Júnior;
38. INTERSUL, titular André Nunes, suplente Marco Antonio Simas;
39. Júlio Artur Villas Boas, pessoa física;
40. Maria Celina, pessoa física;
41. Mônica Miranda da Cunha, pessoa física;
42. Nádia Godoy Nunes, pessoa física;
43. Sind. dos Psicólogos, titular Marinaldo S. Santos, suplente Étila Elane de O. Ramos;
44. Sindicato Rodoviários da Carga, titular Fábio Lessa;
45. Suelyemma Franco, pessoa física;
46. Tamar de Castro Oliveira, pessoa física;
47. Washington Luiz Pinto Machado, pessoa física;

CONSELHO FISCAL
TITULARES
1. Claudinei de Souza, pessoa física;
2. Marcelo Silva Nascimento, pessoa física;
3. Marcos Diaz, pessoa física;
SUPLENTE
4. Fábio Silva, pessoa física;





Visitas: 187946   Usuários Online: 3

Nosso Whatsapp

 (21) 97188 5686

Copyright (c) 2021 - TV COMUNITÁRIA DO RIO DE JANEIRO - Canal 6 da Net-Rio